Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Барановичское отделение Белорусской железной дороги

20 августа исполнилось 35 лет со дня образования ветеранской организации Барановичского отделения Белорусской железной дороги

22 августа 2019

Совместным Постановлением руководства Барановичского отделения железной дороги и Президиума Райпрофсожа 20 августа 1984 года были утверждены Совет ветеранов отделения дороги и Положение о Совете ветеранов. Именно эта дата и считается днем образования Совета ветеранов Барановичского отделения.

В настоящее время в ветеранской организации 27 первичных организаций, в которых состоят на учете 6400 человек. Большое значение организация ветеранов придаёт патриотическому и нравственному воспитанию железнодорожной молодёжи. Ветераны оказывают содействие в сохранности и поддержании в надлежащем состоянии памятников и обелисков защитникам Отечества, в совершенствовании деятельности музеев, комнат боевой и трудовой славы.

Праздничное мероприятие в честь 35-летия было проведено в овальном зале санатория «Магистральный». Более 30 ветеранов получили заслуженные награды различного уровня.

За активную многолетнюю и плодотворную общественную работу в Организации ветеранов Белорусской железной дороги по социальной защите ветеранов и нравственно-патриотическому воспитанию молодёжи присвоено звание «Почётный ветеран» Белорусского общественного объединения ветеранов:

  •  Бернату Василию Константиновичу;

  •  Гележа Нина Васильевна;

  •  Киндрук Людмиле Константиновне.

К списку новостей за 2019 год