Барановичское отделение Белорусской железной дороги

Работник Барановичского локомотивного депо завоевал золотую медаль на чемпионате мира по армрестлингу в Румынии

14 ноября 2019

Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования Барановичского локомотивного депо, Олег Мацкевич, в очередной раз стал победителем чемпионата мира по армрестлингу, который проходил в этом году в Румынии с 26 октября по 4 ноября.

Выступал наш спортсмен в возрастной группе ветеранов от 40 до 50 лет в весовой категории до 80 кг. К сожалению, удалось выступить только в соревнованиях на левую руку. Все 6 поединков железнодорожник выиграл с легкостью, и в финале без проблем смог одолеть   представителя команды хозяев – румына.

Всего в чемпионате приняли участие 18 белорусских спортсменов, которые в общей сложности завоевали четыре золотые и по одной серебряной и бронзовой.