Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Барановичское отделение Белорусской железной дороги

Накануне зимних праздников на Барановичском отделении традиционно прошли «Новогодние весёлые старты», собравшие четырнадцать команд детей железнодорожников

19 декабря 2019

Физкультурно-развлекательное мероприятие проводилось на крытых теннисных кортах Культурно-спортивного центра. Каждая команда состояла из трех мальчиков и такого же количества девочек в возрасте от 6 до 11 лет. Поддержать детей пришли их самые лучшие болельщики – родители.

Спортивный праздник начался с парада открытия в зале, ярко оформленном новогодними украшениями. Когда команды под аплодисменты родителей выстроились на площадке, первым подарком для них стало выступление учащихся детской хореографической школы искусств с постановкой «Нотки».

А какой же новогодний праздник без сказочных персонажей – Деда Мороза и Снегурочки? И когда дети их дружно позвали, они, словно из сказки, вошли в зал и начали знакомиться с командами. Каждый детский коллектив по очереди скандировал свое название и девиз.

Перед соревнованиями, как и полагается, прошла весёлая разминка, где в роли фитнес-тренеров выступили Снегурочка с Дедом Морозом, а дети повторяли за ними под музыку танцевальные движения.

И вот настало время первой эстафеты под названием «Новогодний шарик», где участнику нужно было прибежать к ларцу с игрушками, взять одну из них и, прибежав к ленте, повесить на неё игрушку. Быстрее всех с этим заданием справилась команда «Ну, погоди!» из локомотивного депо Лида.

Для состязания в эстафете «Хоккей» каждой команде была выдана клюшка. По свистку участник «змейкой» обегал четыре стойки, перепрыгивал через два низких барьера, а затем наносил удар клюшкой по шайбе, лежащей на линии, стараясь забить гол в маленькие ворота. Затем он с клюшкой тем же путем возвращался к своей команде и передавал ее следующему. В итоге, лучшими юными хоккеистами стала команда «Форсаж», сформированная из детей работников Культурно-спортивного центра.

В третьей эстафете под названием «Снежки» каждый участник пролезал в четыре ячейки препятствий, обегал стойки, проползал под двумя барьерами и только затем бросал «снежку» (серебристый мяч) в вертикально висящий обруч, обвитый мишурой. Символично, что и победила здесь «Мишура» – команда детей из локомотивного депо Барановичи. Эта же команда стала лучшей и в следующей эстафете «Новогодняя», где надо было «змейкой» обежать препятствия, перенести большой мяч для фитбола с точки на точку, взять один из предметов наряда и надеть его на маскарадного персонажа.

Заключительным заданием стал «Поезд желаний». Здесь вся команда, цепочкой образуя «локомотив и вагоны», бежала, преодолевая препятствия, затем каждый участник брал лист с напечатанным словом, который нужно было прикрепить прищепкой к горизонтальной веревочке, чтобы получилась заданная фраза – новогоднее пожелание. Самой дружной и сообразительной в этой эстафете оказалась команда лидчан «Ну, погоди!».

Передышки между эстафетами были заполнены выступлениями танцоров детской хореографической школы с номерами «Зеркальце», «Разноцветный джаз », «Зеркальце», «Леськiны казкi». А ещё Дед Мороз и Снегурочка проверили, умеют ли дети танцевать и смогут ли они развеселить наших сказочных персонажей различными другими талантами.

Итоговое место, занятое командой на спортивном празднике определялось по наименьшей сумме мест, занятых ею во всех пяти эстафетах. Все участники состязаний получили из рук Деда Мороза новогодние подарки, а Снегурочка наградила их медалями за участие. При этом, команда-победительница «Ну, погоди!», набравшая 11 очков, была награждена «золотыми» медалями за первое место. «Серебрянными» медалями за второе место и результат 13 очков были награждены участники команды «Форсаж». «Бронзовые» медали и третье место за 17 очков достались команде «Мишура».   

Заряд бодрости, праздничное настроение и добрые воспоминания стали единым и лучшим подарком для всех.

        Хорошего вам Нового 2020 года, юные спортсмены-железнодорожники!

К списку новостей за 2019 год