Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Барановичское отделение Белорусской железной дороги

Для недопущения непроизводственного травматизма на объектах железнодорожного транспорта на улицах города Гродно размещены тематические билборды

11 июня 2020

Белорусская железная дорога уделяет большое внимание профилактике непроизводственного травматизма на объектах железнодорожного транспорта. Регулярно организуются профилактические акции, во время которых проводятся рейды, тематические беседы в учреждениях образования и на предприятиях.

Пять конструкций с тематической информацией размещены в городе Гродно: на пересечении улиц Брикеля-Лиможа (вблизи автобусной остановки), по улице Антонова (вблизи рынка), вблизи кольца по Индурскому шоссе, по улице Победы (вблизи Боулинг-клуба «Метро»), по улице Советских Пограничников (вблизи кинотеатра «Октябрь»).  

Основными причинами несчастных случаев по-прежнему остаются, игнорирование гражданами элементарных мер безопасности. В частности, нахождение в зоне повышенной опасности в состоянии алкогольного опьянения, разговоры по мобильному телефону и прослушивание музыки в наушниках во время пересечения железнодорожных путей, нарушение водителями правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов и т.д.

С начала года на железнодорожном транспорте произошло 36 случаев непроизводственного травматизма. Пострадало 36 человек (2 из них – несовершеннолетние): погибло 25 граждан и 11 травмировано. Порядка 39% пострадавших находились на объектах железнодорожного транспорта в состоянии алкогольного опьянения.

Железная дорога – это источник повышенной опасности.

К списку новостей за 2020 год