Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Барановичское отделение Белорусской железной дороги

Безвозмездная добровольная сдача крови

18 декабря 2020

Ежегодно по сложившейся традиции и согласно графика проведения безвозмездных Дней донора, 18.12.2020 г. в локомотивном депо Барановичи выездной бригадой Барановичской городской станции переливания крови был организован забор крови. В ходе акции любой работник предприятия, не имеющий противопоказаний по состоянию здоровья, мог принять участие в проводимом мероприятии. Желание в очередной раз подтвердить свою активную жизненную позицию и безвозмездно сдать кровь изъявили 19 работников, 6 из них сдавали кровь впервые. Данная акция на базе локомотивного депо Барановичи проводится уже в третий раз в течении 2020 года.

Дни донора проводятся для того, чтобы повысить осознание всеобщей потребности в наличии безопасной крови для оказания медицинской помощи, а также подчеркнуть, что добровольное донорство крови имеет решающее значение для достижения всеобщего охвата услугами здравоохранения.

Тема кампании содержит настоятельный призыв к тому, чтобы все большее число людей во всем мире становились донорами и регулярно сдавали кровь, поскольку это является залогом обеспечения стабильных национальных поставок крови в достаточном объеме для всех пациентов, которым показано переливание крови.

По статистике, переливание крови проводится каждому третьему жителю на планете, поэтому трансфузиологи заинтересованы в приливе новых сил в донорском движении.  К списку новостей за 2020 год