Барановичское отделение Белорусской железной дороги

Одиннадцать команд приняли участие в открытом Чемпионате Барановичского отделения по шахматам, в рамках XIX профсоюзной спартакиады

23 марта 2021

Шахматная баталия развернулась в конференц-зале санатория «Магистральный», где после жеребьевки было образовано семь групп, внутри которых участники сыграли между собой по кругу. Каждая дружина состояла из  двух игроков. Только победители групп продолжили борьбу за победу.

В упорном противостоянии звание сильнейшего шахматиста отделения в 2021 году будет носить инженер отдела пути, электроснабжения, сигнализации и связи Дмитрий Свентицкий.

Второе место по праву занял электромеханик Барановичской дистанции сигнализации и связи Александр Гриневич.

Третье место, с минимальным отставанием, занял слесарь-электрик по ремонту электрооборудования локомотивного депо Лида Сергей Тюкало.

В командном зачете первой стала команда Барановичской дистанции сигнализации и связи в составе электромеханика Александра Гриневича и кабельщика-спайщика Евгения Климец.

Второе место у локомотивщиков из Барановичей: машиниста электропоезда Михаила Худина и слесаря по ремонту подвижного состава Дениса Леднева.

Третье место завоевала команда строительно-монтажного поезда №760 в составе механика Игоря Юргилевича и мастера Евгения Сивко.

На закрытии Чемпионата победители и призёры были награждены дипломами и призами. Лучших шахматистов отделения ждет открытый чемпионат Белорусской железной дороги. Пожелаем им всегда делать верные ходы, которые будут приближать к победе. К списку новостей за 2021 год