Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Барановичское отделение Белорусской железной дороги

Объединенной районной профсоюзной организацией УП «Барановичское отделение Белорусской железной дороги» подведены итоги конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей»

23 апреля 2021

В конкурсе приняли участие дети работников – членов профсоюза, состоящих в первичных профсоюзных организациях, объединяемых Райпрофсожем Барановичского отделения Белорусской железной дороги. Его цель – формирование внимательного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности труда и сохранения здоровья, развития творческих способностей и любознательности у детей, а также привлечения внимания детей к профессиям технической сферы.

На конкурс было представлено 114 работ в двух возрастных категориях. Детские рисунки были выполнены в разных жанрах изобразительного искусства: акварель, гуашь, пастель, мелки, цветные карандаши, графика, смешанная техника. При подготовке работ дети проявили неограниченный полет фантазии. На рисунках были изображены процессы труда с акцентом на защиту работников от опасных и вредных производственных факторов: работы на высоте, эксплуатация электрооборудования, огневые и газоопасные работы, правила охраны труда, охрана труда в различных профессиях и т.д.

По итогам конкурса «Охрана труда глазами детей», в возрастной категории от шести до девяти лет первое место было присуждено работе Ерошевич Дианы. Второе место присуждено работе Щербук Анастасии, третье - работе Казун Мирославы.

В возрастной категории от десяти до пятнадцати лет победа у Петрушко Антона. На втором месте Кухарчук Арина, на третьем – Гребень Татьяна.

Всех участников конкурса наградили дипломами и сувенирами. Победители, занявшие I место, II место и III место в конкурсе по двум возрастным категориям награждены именными статуэтками и призами.

К списку новостей за 2021 год