Барановичское отделение Белорусской железной дороги

Команда Барановичского отделения победила на открытом чемпионате Белорусской железной дороги по стрельбе из пневматической винтовки, плаванию, гиревому спорту, дартсу и легкоатлетическому кроссу

08 июня 2021

С 4 по 6 июня на базе Культурно-спортивного центра УП «Витебское отделение Белорусской железной дороги» состоялся открытый чемпионат Белорусской железной дороги по стрельбе из пневматической винтовки, плаванию, гиревому спорту, дартсу, легкоатлетическому кроссу. В соревнованиях приняли участие 7 команд. Каждый коллектив включал в себя 15 спортсменов и 2 представителя.

В легкоатлетическом кроссе принимали участие 4 работника (мужчина и женщина до 35 лет, мужчина и женщина старше 35 лет) которые бежали 2 и 1 километр соответственно. В своей возрастной группе Кошур Александр занял первое место, что позволило коллективу стать четвертыми в командном зачете.

В плавании состязались так же 4 спортсмена (мужчина и женщина до 35 лет, мужчина и женщина старше 35 лет). Титикша Наталья – I место, Рыхлицкая Елена – II место, Жмойдяк Виталий – III место. Благодаря отличным результатам команда заняла первое место в командном зачете.

В гиревом спорте принимали участие трое мужчин в трех весовых категориях (до 75 кг, до 90 кг, свыше 90 кг). Бузук Николай в весовой категории до 75 кг занял I место, Хитрун Вадим в весовой категории до 90 кг занял III место, такие результаты позволили спортсменом занять первое место в командном зачете.

В стрельбе из пневматической винтовки участвовала команда из двух железнодорожников (мужчина и женщина). Гутько Николай набрал 92 очка из 100 возможных, а Рабцевич Наталья – 86 из 100. В общекомандном зачете такие результаты позволили разместиться на четвертом месте.

В соревновании по дартсу принимали участие двое спортсменов (мужчина и женщина). Мочалова Александра заняла I место, Рыкшель Максим завоевал I I место, что позволило поднять на первую строчку в общекомандном зачете.

По итогам двух дней соревнований, благодаря высоким показателям спортсменов, команда Барановичского отделения железной дороги заняла заслуженное   I место в чемпионате.

Поздравляем спортсменов с победой и благодарим за участие!!!