Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Барановичское отделение Белорусской железной дороги

Конкурс «Звените, гитарные струны!» прошел в санатории «Магистральный».

23 июня 2021

          В зимнем саду санатория «Магистральный» состоялся дорожный конкурс авторской и бардовской песни «Звените, гитарные струны!» приуроченный к Году народного единства. Конкурс проводился среди работников Белорусской железной дороги, основной задачей которого стало творческое развитие самобытных авторов и исполнителей, а так же популяризация жанра авторской и бардовской песни.

          В этом году 22 работника стальной магистрали продемонстрировали более 40 музыкальных произведений на русском и белорусском языках, как собственного сочинения, так и известных авторов. Произведения оценивались членами жюри в пяти номинациях: «Автор», «Исполнитель», «Ритмы дороги», «Листая памяти страницы» и «Край падараваны лёсам». В своих композициях музыканты воспели красоты родной Беларуси, трудовые будни стальной магистрали, героические события Великой Отечественной войны, делились своими размышлениями о смысле жизни.

          В номинации «Автор», где железнодорожники исполняли исключительно песни собственного сочинения, победу одержал звукооператор культурно-спортивного центра Барановичского отделения железной дороги Евгений Конюх.

          Победителем в номинации «Исполнитель» был признан Александр Байтус, работник Барановичской дистанции сигнализации и связи.

          Гран-при фестиваля «Звените, гитарные струны!» присужден дуэту Дмитрия Обровца и Андрея Конопацкого, работников культурно-спортивного центра Барановичского отделения железной дороги.

          Все участники конкурса были отмечены дипломами и памятными призами.

К списку новостей за 2021 год