Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Барановичское отделение Белорусской железной дороги

В новом учебном году для учеников города Барановичи будут организованы профильные транспортные классы

11 июня 2021

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 16 г.Барановичи», для учеников 8-х, 9-хклассов откроются транспортные классы с углубленным изучением физики, математики и информатики на факультативных занятиях. В школьном расписании также появятся профессионально ориентированные занятия объединений по интересам, предназначенные для знакомства учащихся с железнодорожным транспортом, формирования у подрастающего поколения образа Белорусской железной дороги как современного и инновационного холдинга. Транспортные классы должны стать точками притяжения талантливых ребят, желающих связать своё профессиональное будущее с железной дорогой.

В актовом зале Барановичского отделения железной дороги были проведены встречи с учениками средних школ города. Заместитель начальника отделения железной дороги, Быцкевич Владимир Иванович, рассказал ребятам о престиже и значимости железнодорожных профессий. Первым претендентам на поступление в транспортный класс так же был продемонстрирован фильм о грузовой работе отделения железной дороги.

Основная цель открытия транспортных классов – заинтересовать ребят перспективами дальнейшего построения карьеры на железнодорожном транспорте и обеспечить высокий уровень подготовки учащихся по техническим предметам, необходимым для поступления, как в учреждения профессионально-технического образования, так и в учреждения высшего образования Республики Беларусь, готовящие специалистов для работы на Белорусской железной дороге.

Зачисление в транспортный класс проводится на конкурсной основе по результатам ведомости годовых отметок, на основании заявлений законных представителей. В класс принимаются учащиеся всех школ города.

К списку новостей за 2021 год