Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Барановичское отделение Белорусской железной дороги

Железнодорожники приняли участие в VII отчетно-выборной конференции городской организации ОО «БРСМ»

29 июля 2021

Работники Барановичского узла приняли участие в VII отчетно-выборной конференции городской организации ОО «БРСМ».
В их числе – секретари и активисты первичек дистанций сигнализации и связи, а также пути, локомотивное депо Барановичи, аппарата управления отделения, Барановичского грузового центра транспортной логистики.   
Итогами работы в сфере реализации государственной молодежной политики за 2017-2021 годы в Барановичской дистанции пути поделился инженер-технолог, секретарь первички Артем Бутусов. Он рассказал, что ее активисты оказывают помощь ветеранам, проводят со школьниками профилактические беседы о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, принимают участие в благотворительных акциях («Наши дети», «Чудеса на Рождество», «Большая помощь маленькому другу» и другие), спортивных мероприятиях и субботниках, собирают средства для Барановичской детской городской больницы и не только. Постоянно задействованы железнодорожники и в проведении акции «Стоп – неверный шаг!», в рамках которой напоминают о правилах нахождения вблизи железнодорожных путей, а также «Дети и безопасность» – направлена на предупреждение случаев травматизма среди несовершеннолетних. Насыщенным стал и нынешний год. Например, работники дистанции совместно с молодежью города высадили 2500 саженцев ели в деревне Микуличи в рамках «Недели леса», приняли участие в открытии экспозиции уникального передвижного музея «Поезд Победы» в Гродно.
В ходе отчетно-выборной конференции ее участники избрали комитет и контрольную комиссию Барановичской городской организации ОО «БРСМ». А также определили делегатов на XXXVI отчетно-выборную конференцию брестского областного подразделения. В их числе оказались и железнодорожники – Артем Бутусов и Александр Ольшевский (секретарь первички локомотивного депо Барановичи). К слову, молодые люди не раз были отмечены за большой личный вклад в реализацию государственной молодежной политики и активную гражданскую позицию. Нынешняя встреча не стала исключением. Артему объявлена Благодарность председателя Барановичского горисполкома, которую вручил лично глава ведомства Юрий Громаковский. Александр удостоен грамоты Барановичской городской организации ОО «БРСМ». Вручила ее переизбранный первый секретарь подразделения Анна Гончарик.  К списку новостей за 2021 год