Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Барановичское отделение Белорусской железной дороги

В Барановичах открыли памятный знак паровозу и заложили капсулу времени

02 августа 2021

В канун Дня железнодорожника в Барановичах открыли памятный знак в честь 150-летия города и одного из старейших предприятий – локомотивного депо Барановичи, а также заложили капсулу времени с посланием потомкам, которую завещали вскрыть через 30 лет  в 180-летие города и локомотивного депо.

Памятный знак в виде старинного паровоза установлен на пересечении улиц Брестской и Доватора, неподалеку от депо. Приближенную к оригиналу копию паровоза, который прошел через  Барановичи полтора века назад, выполнили работники локомотивного депо. Над реализацией проекта в течение трех месяцев трудились 12 человек.
Город  Барановичи своим рождением обязан железной дороге. 27 ноября 1871 года по новому участку Московско-Брестской железной дороги проследовал первый товарно-пассажирский поезд.

История локомотивного депо Барановичей началась с двух деревянных зданий с поворотным кругом. Сегодня это самое крупное ремонтно-эксплуатационное предприятие  Белорусской железной дороги. Оно является лидером не только на Белорусской стальной магистрали, но и среди стран СНГ. Здесь трудится более двух тысяч человек. К списку новостей за 2021 год