Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Барановичское отделение Белорусской железной дороги

Акция «Дети и безопасность» направленная на профилактику детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта активно проходит на Барановичском отделении железной дороги

31 августа 2022

С 22 августа по 4 сентября 2022 года в преддверии начала учебного года на Белорусской железной дороги проводится акция «Дети и безопасность». Главная цель акции – предупреждение и профилактика детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта. Работники Барановичского отделения железной дороги совместно с членами общественных формирований, сотрудниками органов внутренних дел организовывают рейды, во время которых уделят особое внимание детям и подросткам, находящимся без присмотра взрослых вблизи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах.

Дополнительно на вокзалах и в поездах граждан информируют о мерах безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта. Также подросткам и их родителям напомнят о правилах поведения на железной дороге, в том числе и на родительских собраниях, которые пройдут перед началом учебного года и на классных часах в первые учебные дни в школах и детских садах.

С начала 2022 года на Белорусской железной дороге произошло 4 случая непроизводственного травматизма несовершеннолетних, два из которых со смертельным исходом.

Напоминаем! Железная дорога – это источник повышенной опасности. Не оставляйте детей одних и не позволяйте им играть вблизи железнодорожных путей, не ходите по железнодорожным путям, не переходите их в неустановленных местах.

Запрещается перебегать пути перед приближающимся поездом, прыгать с платформ, подлезать под подвижной состав, кататься на кабинах и крышах моторвагонного подвижного состава и локомотивов, класть на пути посторонние предметы, бросать камни в движущийся подвижной состав, пользоваться вблизи железнодорожного полотна наушниками и разговаривать по мобильному телефону.

Соблюдение этих простых правил спасет жизнь вам и вашим близким. К списку новостей за 2022 год