Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Барановичское отделение Белорусской железной дороги

ТРАНСПОРТНЫЕ КЛАССЫ В ГОРОДАХ БАРАНОВИЧИ, ЛУНИНЕЦ, ЛИДА НАЧАЛИ СВОЮ РАБОТУ В НОВОМ УЧЕБНОМ ГОДУ

01 сентября 2022

В торжественных линейках, посвящённой началу учебного года, приняли участие руководители Барановичского отделения Белорусской железной дороги. Они поздравили всех с началом учебного года и пожелали педагогическому коллективу, всем учащимся и родителям плодотворного учебного года, крепкого здоровья, согласия и единения в достижении успехов.

Современная школа — это место, где созданы все условия для всестороннего и гармоничного развития личности. Учащиеся имеют возможность совершенствоваться в учебной деятельности, достигать высот в развитии своих творческих способностей, пробовать себя в науке. Однако одной из основных задач, в особенности для учеников среднего и старшего звена, является подготовка учащихся к ответственному выбору будущей профессии.

          В этом учебном году средней школе №11 г. Лида и средней школе №1 г.Лунинец открылись транспортные классы, а также три класса в средней школе №16 г.Барановичи продолжили свою плодотворную работу.

          Основная цель транспортных классов – ознакомление школьников с производственной деятельностью железнодорожных предприятий отделения дороги и профессиональной ориентации молодёжи.

          Более 120 учащихся транспортных классов будут углубленно изучать физику, математику и информатику на факультативных занятиях, также в расписании появятся профессионально ориентированные занятия объединений по интересам, предназначенные для знакомства школьников с Белорусской железной дорогой. В образовательный процесс будет включена как теоретическая часть, ознакомление с производственной деятельностью ряда предприятий отделения дороги, так и практическая – экскурсии в подразделения магистрали.
          Само обучение в профильных классах – калейдоскоп интересных событий.

          Каждый ученик транспортных классов, чтобы ощутить себя частью большой железнодорожной семьи, в День знаний получил от Барановичского отделения железной дороги портфель и школьные принадлежности с логотипом Белорусской железной дороги.

          Возрождается славная традиция в городах, которые возник благодаря строительству железных дорог открывать учебные заведения для будущих железнодорожников.

К списку новостей за 2022 год