Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Барановичское отделение Белорусской железной дороги

Последний звонок в Лиде

24 мая 2023

Грандиозный праздник республиканского масштаба состоялся в Лиде 23-24 мая 2023г. Город стал площадкой проведения «Последнего звонка» для выпускников учреждений общего среднего образования со всей Беларуси. На мероприятие прибыли 800 юношей и девушек из разных уголков страны. Выпускники Лидского региона приняли участие в республиканском празднике в полном составе, а это еще 770 ребят.

В первый день праздника выпускники в составе огромной колонны торжественно прошли по городу до Кургана Бессмертия и у подножия возложили цветы. По ходу движения колонну приветствовали различные художественные и танцевальные коллективы города. Одновременно несколько локаций в городе стали площадками для праздничной программы. В Лидском замке состоялась  церемония награждения лучших выпускников и педагогов Беларуси, а после была дискотека. В завершение праздника вечернее небо города разукрасил праздничный фейерверк.

Во второй день праздника для гостей Лиды организованы обзорные экскурсии по городу, посещение музеев и предприятий. Одним из таких мест для знакомства выпускников с инфраструктурой города стало локомотивное депо Лида. Ребята познакомились с направлением деятельности предприятия, посетили некоторые производственные участки, унали об историии основания и развития депо, а также почерпнули информацию об основных правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

К списку новостей за 2023 год